Investigadores

Dr. Carlos Rafael Francisco Llerena Suster – cllerena@quimica.unlp.edu.ar
Investigador Asistente de CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

   

Dra. Delia Leticia Bernik – dbernik@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Independiente de CONICET.

  

Dra. Juliana Cotabarren – cotabarren.juliana@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Asistente CONICET. Ayudante diplomado, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

   

Dra. María Elisa Fait – fait.mariaelisa@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Asistente CONICET. Ayudante diplomado, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata. Profesora Titular, Facultad de Bromatología de la Universidad Nacional de Entre Ríos.

   

Dra. María Eugenia Errasti meerrasti@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Asistente CIC. Jefe de Trabajos Prácticos, Universidad Nacional Arturo Jauretche.

Dra. Mariela Anahí Bruno – brunomariela@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Adjunta de CONICET. Profesora Adjunta, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

   

Dra. Sandra Vairo Cavalli – svairo@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Adjunta de CONICET. Profesora Adjunta, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

   

Dra. Susana Raquel Morcelle del Valle – morcelle@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Independiente de CONICET. Profesora Adjunta y Jefe de Trabajos Prácticos, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

   

Dr. Walter David Obregón – davidobregon@biol.unlp.edu.ar
Director del CIPROVE. Investigador Independiente de CONICET. Profesor Adjunto, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

 

.

Investigadores retirados

Dr. Néstor Oscar Caffini – caffini@biol.unlp.edu.ar
Ex Investigador Principal CIC. Profesor Consulto, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata. Miembro de la Academia Nacional de Farmacia y Bioquímica.

  

Dra. Laura Susana Bakás – lbakas@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Principal CIC. Profesora Titular con Dedicación Exclusiva, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

 

Dra. Claudia Luisa Natalucci – natalucci@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Principal CIC.

  

Dra. Nora Priolo – priolo@biol.unlp.edu.ar
Investigadora UNLP. Profesora Adjunta con Dedicación Exclusiva, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.