Investigadores

Dr. Carlos Rafael Francisco Llerena Suster – cllerena@quimica.unlp.edu.ar
Investigador Asistente de CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos Dedicación Simple, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

   

Dr. Delia Leticia Bernik – dbernik@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Independiente de CONICET.

  

Dra. María Elisa Fait – fait.mariaelisa@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Asistente CONICET. Ayudante diplomado, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata. Profesora Titular, Facultad de Bromatología de la Universidad Nacional de Entre Ríos.

   

Dra. María Eugenia Errasti meerrasti@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Asistente CIC. Jefe de Trabajos Prácticos Dedicación Simple, Universidad Nacional Arturo Jauretche.

Dra. Mariela Anahí Bruno – brunomariela@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Adjunta de CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos Dedicación Simple, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

   

Dr. Néstor Oscar Caffini – caffini@biol.unlp.edu.ar
Director del CIPROVE. Ex Investigador Principal CIC. Profesor Consulto, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata. Miembro de la Academia Nacional de Farmacia y Bioquímica.

  

Dra. Sandra Vairo Cavalli – svairo@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Adjunta de CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos. Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

   

Dra. Susana Raquel Morcelle del Valle – morcelle@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Independiente de CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Exclusiva, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

   

Dr. Walter David Obregón – davidobregon@biol.unlp.edu.ar
Investigador Independiente de CONICET. Profesor Adjunto. Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

 

.

Investigadores retirados

Dra. Laura Susana Bakás – lbakas@biol.unlp.edu.ar
Vicedirectora del CIPROVE. Investigadora Principal CIC. Profesora Titular con Dedicación Exclusiva, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.

 

Dra. Claudia Luisa Natalucci – natalucci@biol.unlp.edu.ar
Investigadora Principal CIC.

  

Dra. Nora Priolo – priolo@biol.unlp.edu.ar
Investigadora UNLP. Profesora Adjunta con Dedicación Exclusiva, Facultad de Cs. Exactas de la Universidad Nacional de La Plata.